Atenção. Seu browser não suporta JavaScript!
Acompanhe ao Vivo
Cidadania Web Mail Intranet

Entre em contato com os Departamentos:

Última atualização: 05/04/2021

Departamento Gerente Telefone E-mail
Diretoria Geral Alexandre Fujita 3374-1277 alexandrefujita@cml.pr.gov.br
Procuradoria Jurídica Miguel Angelo Aranega Garcia 3374-1293 procuradoria@cml.pr.gov.br
Controladoria Marcelo Orth 3374-1236 marceloorth@cml.pr.gov.br
Diretoria Legislativa 3374-1303
Assessoria Jurídica Rafael Carvalho Neves 3374-1280 rafaelsantos@cml.pr.gov.br
Legislativo Angelica Milhorini Pereira 3374-1315 angelicapereira@cml.pr.gov.br
Assessoria Técnico-Legislativa Roberta Paiva da Silva 3374-1337 robertapaiva@cml.pr.gov.br
Escola do Legislativo Jeferson Inácio 3374-1230 escola.legislativo@cml.pr.gov.br
ASCOM - Imprensa Marcela Campos de Mari 3374-1326 imprensa@cml.pr.gov.br
ASCOM - Cerimonial/ Relações Públicas Gabriela Fonseca Carvalho 3374-1276 cerimonial@cml.pr.gov.br
ASCOM - Departamento Multimídia Paulo Henrique de Mari Silva 3374-1306 paulomari@cml.pr.gov.br
Recursos Humanos Andréa Cristina Cobbo 3374-1267 rh@cml.pr.gov.br
Protocolo, Documentação e Informação Lincoln Ross 3374-1299 depdocinf@cml.pr.gov.br
Informática Mitio Yoshida 3374-1341 mitioyoshida@cml.pr.gov.br
Financeiro Hermes de Faria Barbeta 3374-1279 hermesbarbeta@cml.pr.gov.br
Redação de Ofícios Marcio Assaoka Hayashi 3374-1283 marciohayashi@cml.pr.gov.br
Atas Alex Gustavo da Silva 3374-1304 alexsilva@cml.pr.gov.br
Administração Predial Maurício Calgarotto 3374-1254 mauriciocalgarotto@cml.pr.gov.br
Suprimentos e Patrimônio Luiz Fernando Moraes Marendaz 3374-1312 luizfernando@cml.pr.gov.br
Apoio às Comissões Viviane Tsusaki Borges da Costa 3374-1344 vivianetsusaki@cml.pr.gov.br
Câmara Municipal de Londrina
Brasão da Câmara Municipal de Londrina
CÂMARA MUNICIPAL DE LONDRINA
Rua Gov. Parigot de Souza, 145
Caiçaras Londrina / PR - 86015-903
PABX
(43) 3374-1300